Salle des Trophées

Salle des Trophées

Salle des trophées

ENSEMBLE VERS LES VICTOIRES

La grandeur d’une équipe ne peut se calculer que par des points ou des victoires, mais bien par ses ambitions, son aura et sa manière d’avancer ensemble. Il n’en reste pas moins que seul les résultats restent affichés noir sur blanc, du coup, petit récapitulatif des exploités réalisés par nos pilotes ces dernières saisons !

Pilotes et équipages

nos HIGHLIGHT

a

S1 2022

Vince Scorsad – 3éme Mondial GTE - 4ème Mondial ELMS - 2ème des 24hrs du Nurburgring

3ème Mondial sur le classement GTE Pure Driving ESS + 4ème Mondial en Endurance Le Mans Series + 2ème des 24Hrs du Nurburgring

S1 2022

Stefane Lagares – 4éme championnat 24H Series Esport

4éme au championnat privé ``24H Series Esport``

S1 2022

Guillaume Egloff – 4éme aux 24H Series Esport

4éme au championnat privé ``24H Series Esport``

S4 2021

Stefane Lagares – 3éme au championnat IMSA Michelin Pilot Challenge

3éme au championnat IMSA Michelin Pilot Challenge toute catégories confondues

S4 2021

Thomas Cuvillier – 2éme place au championnat IMSA Michelin Pilot Challenge

2éme place au championnat IMSA Michelin Pilot Challenge toutes divisions confondues

S4 2021

Steven d'Elia – 1éme place iRacing Endurance Le Mans Serie (Div2)

1éme place iRacing Endurance Le Mans Serie (Division 2) + 5ème place iRacing Endurance Le Mans Serie toutes séries confondues

S3 2021

Guillaume Egloff – 1er au 4h de Charlotte en Top Split

1er au 4h de Charlotte en Porsche Cayman GT4

S3 2021

Vince Scorsad – 1er au championnat Pure Driving School European Sprint - Division 2

2ème au championnat Pure Driving School European Sprint - 6ème toutes divisions confondues - 1er au Time Trial toutes divisions confondues.

S2 2021

Vince Scorsad – 2ème au championnat Pure Driving School European Sprint

2ème au championnat Pure Driving School European Sprint - 13ème toutes divisions confondues

S1 2021

Arnaud Vercauteren, Romain Michalski et Stefane Lagarès - Equipage #Green

13ème place au classement général et 3ème position en Ferrari 488GTE

S2 2021

David Dendelot – 2ème en PM18 Division 2 (Monoplace)

2ème en PM18 Division 2 et 5ème place du classement général (toutes divisions confondues) - 3ème au classement général pour le Benelux

S2 2021

Geoffroy Koenigsfeld – 3ème en PM18 Benelux (Monoplace)

3ème au classement général pour le Benelux

S2 2021

Maxime Cossons – 1er en PM18 3ème Division (Monoplace)

13ème au classement général PM18

S2 2021

Francois Lerose – 4ème en PM18 3ème Division (Monoplace)

4ème en PM18 3ème Division

S2 2021

Aurélien Gimlewicz – 2ème en PM18 TimeTrial (Monoplace)

2ème en PM18 TimeTrial Benelux et Mondial

S1 2021

Stefane LAgares – 3ème au championnat Porsche Iracing Cup

Division 2

S1 2021

Nicolas Biausque – 2ème France European Endurance Series

2ème France en division 3 en LMP2 - 4ème mondial en LMP2

S1 2021

Francois Lerose – 3ème mondial en European Endurance Series

3ème place mondiale en division 4 en LMP2 - 1ère place française en division 4 en LMP2 -

S1 2021

Cédric Beignon – 1ère place France en division 3 GTE

1ère place française en division 3 en GTE - 4ème place mondiale en GTE

S1 2021

Vince Scorsad – 1ère place France en division 3 GTE

1ère place France en division 3 en GTE - la 4ème place mondiale en GTE

S4 2020

Thibaud Koenigsfeld - 2ème place IMSA

2ème place en division 3, catégorie BENELUX.

S4 2020

Thibaud Koenisgsfeld – 2ème au championnat Ferrari GT3

Division 4 – Benelux

S4 2020

Vince Scorsad – 13ème mondial en ILMS

13ème mondial en ILMS en division 2 - 2ème France division 2 et 10ème France toutes divisions confondues. 20ème mondial en division 2 en Corvette C8.R GTE en IELMS, 5ème France en division 2 et 7ème toutes divisions confondues

S4 2020

Arnaud Vercauteren – 5ème mondial en Indy Pro 2000

Division 3

S4 2020

Aurélien Gimlewicz – 11ème mondial en Indy Pro 2000

11ème mondial en division 1 en Indy Pro 2000 et 5ème en division 1 Benelux

S4 2020

Nicolas Biausque – 9ème France en ILMS

9ème France en division 3 en ILMS avec la Dallara P217

S4 2020

Romain Vandebogarde – 2ème Mondial en GTE Endurance Series

2ème Mondial en division 3 en GTE Endurance Series